Termine:

28.03.2019 MA- Schulung

Uhrzeit: 18:30
Ort: Feuerwehrhaus

Info: Verantwortlich: Ott Hermann

30.03.2019 2. Übung

Uhrzeit: 18:30
Ort: Feuerwehrhaus

Info: Verantwortlich: Schatzmayr Otto - Gruber Heinz

13.04.2019 3. Übung

Uhrzeit: 18:30
Ort: Feuerwehrhaus

Info: Verantwortlich: Wassermann Wolfgang - Schatzmayr Otto

04.05.2019 4. Übung

Uhrzeit: 18:30
Ort: Feuerwehrhaus

Info: Verantwortlich: Buchacher Stefan - Steiner Andreas

18.05.2019 5. Übung

Uhrzeit: 18:30
Ort: Feuerwehrhaus

Info: Verantwortlich: Wassermann Christian - Ott Hermann

02.06.2019 Tag der offenen Tür

Uhrzeit: 10:00
Ort: Feuerwehrhaus

Info:

15.06.2019 6. Übung

Uhrzeit: 18:30
Ort: Feuerwehrhaus

Info: Verantwortlich: Buchacher Volkmar - Wassermann Wolfgang

06.07.2019 7. Übung

Uhrzeit: 18:30
Ort: Feuerwehrhaus

Info: Verantwortlich: Uggowitzer Martin - Buchacher Volkmar

20.07.2019 8. Übung

Uhrzeit: 18:30
Ort: Feuerwehrhaus

Info: Verantwortlich: Gruber Heinz - Buchacher Stefan

07.09.2019 9. Übung

Uhrzeit: 18:30
Ort: Feuerwehrhaus

Info: Verantwortlich: Steiner Andreas - Uggowitzer Martin

28.09.2019 10. Übung

Uhrzeit: 18:30
Ort: Feuerwehrhaus

Info: Verantwortlich: Walder Gerhard - Wassermann Christian

12.10.2019 11. Übung

Uhrzeit: 18:30
Ort: Feuerwehrhaus

Info: Verantwortlich: Schnitzer Gerald - Walder Gerhard

19.10.2019 ATS- Schulung

Uhrzeit: 19:00
Ort: Feuerwehrhaus

Info: Verantwortlich: Steiner Andreas

03.11.2019 12. Einwinterung

Uhrzeit: 8:00
Ort: Feuerwehrhaus

Info: Verantwortlich: Ott Hermann

30.11.2019 13. Schulung

Uhrzeit: 18:30
Ort: Feuerwehrhaus

Info:

Jahreshauptversammlung

09.01.2016

Unsere diesjährige Jahreshauptversammlung fand am 09. Jänner im MZH in Zlan statt.
Von den Ehrengästen waren anwesend.
AFK Petschar Kurt
Bgm. Hans Jörg Kerschbaumer
Vom Polizeiposten Paternion,
Kdt. Rudi Allmeier

255_1452618521.pdf

255_1452618539.pdf

255_1452618557.pdf

255_1452618577.pdf

OBI Buchacher Volkmar

OBI Buchacher Volkmar

AFK Petschar Kurt und Bgm. Kerschbaumer Hans Jörg

AFK Petschar Kurt und Bgm. Kerschbaumer Hans Jörg

Angelobt und zum FM befördert wurde Steiner Michael

Angelobt und zum FM befördert wurde Steiner Michael

Befördert zum OFM Gasser Philipp

Befördert zum OFM Gasser Philipp

Befördert zum LM Gruber Heinz

Befördert zum LM Gruber Heinz

10 Jahresstreifen erhielt Buchacher Stefan

10 Jahresstreifen erhielt Buchacher Stefan

30 Jahresstreifen erhielt Knaflitsch Kurt

30 Jahresstreifen erhielt Knaflitsch Kurt

55 Jahre Schatzmayr Otto sen.

55 Jahre Schatzmayr Otto sen.

Funktionsabzeichen für den Ortsfunkbauftragter Wassermann Christian

Funktionsabzeichen für den Ortsfunkbauftragter Wassermann Christian

Funktionsabzeichen Atemschutzgeräteträger Steiner Andreas

Funktionsabzeichen Atemschutzgeräteträger Steiner Andreas

Medaille für 25 Jahre nachgereicht an  Steiner Günther

Medaille für 25 Jahre nachgereicht an Steiner Günther

Medaille für 40 Jahre nachgereicht an Schnitzer Werner

Medaille für 40 Jahre nachgereicht an Schnitzer Werner

Maschinistenabzeichen in Silber an Steiner Günter und Gruber Heinz

Maschinistenabzeichen in Silber an Steiner Günter und Gruber Heinz

Hauptmaschinist OLM Ott Hermann

Hauptmaschinist OLM Ott Hermann

Ortsfunkbeauftragter und Gerätewart V Wassermann Christian

Ortsfunkbeauftragter und Gerätewart V Wassermann Christian

Kameradschaftsführer OV Theuermann Werner

Kameradschaftsführer OV Theuermann Werner

 

Zurück zur Übersicht